Нейтрофилы ниже нормы Лимфоциты повышены Коэффициент больших тромбоцитов повышены
анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте, симптомы начались с марта 2018 года. Появилась головная боль, преимущественно справа висок. Стал болеть шейный отдел позвоночника, грудной отдел позвоночника и правая лопатка. Появились боли в ногах, а также их тяжесть. Появились нарушения пищеварения. Нарушение внимание и памяти. Слабость. Начал с терапевта, сдачи анализов и т. п. Терапевт дал направление к неврологу и гастроэнтерологу. Прошел обследования, обнаружили язву дпк, хеликобактер и остеохандроз шейного и грудного отдела. Пропил лекарства. Язва прошла, гастрит пролечил. Но все боли и нарушения периодически появляются и исчезают. Так прошли два года, периодически сдавая анализы, проходя фгс и другие обследования. Найден холецистит, полип в желчном пузыре и искривление желчного пузыря. Полип не вырос за 8 месяцев. Врачи ничего плохого в анализах крови не видят. К концу 2020 года уже появилось частое чувство нехватки воздуха, как будто не могу сделать полный вздох и головокружения. Тяжесть в ногах усилилась. За последний месяц добавился дискомфорт в области сердца и слабость сильная, холодный пот, чувствую дрожь в руках и ногах. Последней точкой для меня стало, что когда я ехал по трассе с детьми у меня в глазах потемнело и защемило в области сердца. Еле успел остановиться. Кое-как доехал до дома. Теперь хочу досконально разобраться со своим здоровьем и пройти необходимые обследования или это просто из-за стресса, остеохандроза и нужно заниматься спиной? За этот месяц я сдал общий анализ крови(врачи говорят ничего в крови не видят), сделал экг (без изменений), сделал кт легких и брюшной области (без изменений), сдал кровь на ттг (в пределах нормы). Сахар и холестерин в пределах нормы. Заметил, что за эти два года после первых симптомов, хотя до этого были в норме стали Нейтрофилы % ниже нормы, Лимфоциты % повышены, Коэффициент больших тромбоцитов сильно повышены. Прилагаю все общие анализы крови за два года. Помогите разобраться пожалуйста. Какие дополнительные обследования пройти? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
анализ на ковид ( ИФА), ферритин, СРБ и желательно сделать МРТ органов брюшной полости
анонимно

Здравствуйте, сдал ковид- отрицательный. СРБ и Феритин. Дальше какие исследования пройти?
Стуров Виктор Геннадьевич
ничего больше не обследовать: попить эликвис 2,5 мг/2 раза + тромбовазим 800 мг/сутки - 2 мес и витамин Д 5000МЕ/сутки - до конца апреля
Консультация врачей гематологов на тему «Нейтрофилы ниже нормы Лимфоциты повышены Коэффициент больших тромбоцитов повышены»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.