Консультации / Педиатрия

Светлое пятно на боку у ребёнка

Здравствуйте Заметила у ребёнка ( 1,4года) светлое пятно на боку . Рамером примерно 2,5 см×1,5 см. Что это может быть , опасно ли это , и что нам делать , как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего с этим пятном делать не нужно, наблюдайте, если будет увеличиваться в размере или менять цвет, покажитесь дерматологу. Депигментация достаточно частое явление, если нет других пятен, все в порядке. Здоровья вам!