Консультации / Неврология

Головные боли у мальчика 5 лет

Добрый день! наш диагноз астено-вегетативный синдром, краниоцефалгии. Синдром ВЧГ. Физиологическая гипермобильность С3-С4, С4-С5. Диагнозы поставлены на основании обследования (рентген шейного отдела, КТ, осмотр глазного дна). Ребенка беспокоят головные боли. После курса магния и глицина головные боли стали менее интенсивные, купируются чаще всего без приема обезболивающих препаратов. чаще проходят самостоятельно при обеспечении свежего воздуха, тишины. Но головные боли стали часто беспокоить в детском саду (предполагаю, что триггером является шум, крики детей). На повторном приеме невролог назначила Диакарб 250мг 1/2 таб. через день (2 недели) и мексидол 125 мг 1/2 таб. 2 раза в день (2 недели). Хотелось бы получить ваш комментарий по поводу назначенного лечения. И необходимо ли параллельно с диакарбом принимать препараты калия (аспаркам)? невролог не назначила.
Здравствуйте. Совместно с диакарбом всегда назначаются препараты калия. Возможно в лечении после курса диакарба нужны сосудистые препараты, обсудите это с Вашим врачом. Необходим также курс массажа воротниковой области, ЛФК, полное исключение гаджетов. С уважением, Алла Васильевна