Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте. Меня беспокоит периодическое жжение во влагалище (точнее у входа, не внутри), которое иногда сопровождается не обильными водяными выделениями без запаха и неприятными ощущениями во время ПА (в анализе повышенные лейкоциты). В месяц такое состояние может проявляться до месячных за 5-6 дней или сразу после них. Была у двоих гинекологов: первый взял анализы на группу кандида, гандренелла, микоплазмоз, общий анализ (прилагаю), также сказала что у меня эрозия шейки матки. Лечение было долгим, дорогим и неэффективным, т.к. обработки от эрозии для последующего лекарственного прижигания давали реакцию в виде ужасной молочницы. Как итог: жжение как было так и осталось, лечение в виде кучи таблеток, свечей и уколов для иммунитета я прошла, прижигать эрозию не стала, т.к. усомнилась в лечении врача, который лечил паралельно и от бактериального вагиноза и от эрозии. Второй врач не подтвердил эрозию, сказал, что даже близко нет, есть небольшое воспаление и молочница. Объяснил, что ПЦР анализ на гандренелла может быть ложноположительным, т.к. эта бактерия присутствует в нормальной флоре и чаще всего это заболевание сопровождается обильными выделениями с рыбным запахом. Прописала лечение в виде свечей. Свечи мне конечно помогают, но на время. Жжение иногда все же чувствую и доставляет дискомфорт. Не могу же я постоянно пользоваться свечами. Пожалуйста, подскажите на что стоит обратить внимание, какие возможно стоит ещё сдать анализы и по какой причине возникает жжение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы от августа, их следует повторить. Возможно, жжение связано с недостаточной рубрикацией интимной зоны. При контакте добавляйте увлажняющие средства. После контакта используйте Эпиген интим спрей. Для гигиены интимной зоны есть специальные моющие гели, они поддерживают нужный рН среды.
Извините, а что конкретно означает "рубрикация интимной зоны"? Я не смогла найти ответ в интернете.
Недостаточная *лубрикация (опечатка) интимной зоны. Означает недостаточное увлажнение, истончение слизистой оболочки и, как следствие, жжение и дискомфорт. Такой вариант возможен.