Консультации / Педиатрия

Снижены тромбоциты у ребёнка 8 лет

Здравствуйте! Сдали анализы перед началом 3го курса АСИТ терапии (полиноз на берёзовые), а аллерголог заболел, не у кого уточнить, что это значит. Общий анализ крови: всё в норме кроме показателей MPV = 7,1 при норме 8,0-11,0 и RDWa = 6,7 при норме 11,0-16,0. Насколько это критично и нужно ли что-нибудь предпринимать? Ребёнок бодр, весел, аллергии сейчас нет, но по утрам часто носом шмыгает. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как правило, изолированное снижение этих показателей не говорит о патологии. По желанию можно оценить их в динамике, сдав повторный анализ крови через 2-3 недели. С уважением , Андреяхина А.