Консультации / Хирургия

Шишка на шее

Добрый вечер , обнаружила шишку на шее , справа , делала узи щитовидной железы она в порядке , не увеличена . Твёрдая на ощупь, более округлой формы , при глотании двигается вместе с кадыком , внутри горла как будто мешает иногда. Подскажите пожалуйста, что это может быть , к какому врачу сходить и какие обследования сделать ?
К вопросу приложено фото
Чаще всего так себя проявляет срединная киста шеи. Но вполне возможны и другие варианты, вплоть до формирования свища пищевода. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ. Не совсем понятно, почему доктор при осмотре щ/железы не сделал УЗИ этого образования. Ведь зона проведения исследования одна.