Консультации / Онкология

Результат гистологии и плохое заживление родинки

Здравствуйте! 9 декабря 2020 года сходила на дерматоскопию к дерматоонкологу. По результатам была выявлена одна подозрительная родинка (ОДИ 4,7). Методом панч ее удалили (она была небольшая и целиком с учетом отступов вошла в панч на 6мм). Родинку отправили на гистологию. 14 декабря пришли результаты гистологии: смешанный меланоформный невус. С пояснением, что клетки (клетки с бурыми глобулами разного размера) располагаются в эпителии и дерме, между ними волокна фибрина. Врач сказал, что это доброкачественное образование, и я могу не переживать. У меня есть ряд вопросов: 1. анализ проводила лаборатория "Гемотест". Можно ли им доверять в таком вопросе? Или лучше забрать стекла и отправить на проверку в Герцена? (можно ли вообще такой невус перепутать с опасным?) 2. Точно ли такой невус не опасен? 3. После удаления родинки прижгли лазером. Но корочка мокнет и регулярно отваливается, под ней что-то белое. Обрабатываю как сказали - 5% перманганатом.
Здравствуйте. - нареканий к Гемотесту нет ( в пятерке лучших в РФ) - точно не опасен) - рост соединительной ткани на месте удаления-процесс абсолютно нормальный и не несет патологических рисков
Спасибо вам большое, вы меня успокоили! Еще небольшое уточнение. Как я понимаю, под отвалившейся корочкой фибрин. Но сегодня с утра края ранки сильно покраснели, припухли (покраснение распространяется вокруг ранки примерно миллиметров на 7, припухлость - на 3-4 мм). Наблюдается шелушение кожи в области покраснения (сухие мелкие чешуйки), сильный зуд. При пальпации в области покраснения ощутимо болит, кожа там горячая. Белый фибрин в ране приобрел явный желтый цвет, поверхность из относительно гладкой стала бугристой, как творог. Я правильно понимаю, то эта штука воспалилась? Можно смазать ее левомеколем и хотя бы на время убрать под дышащую повязку?
Кончено же. Не только можно, но и нужно. И наблюдать, наблюдать, наблюдать. Через месяц все должно нормализоваться, а процесс рубцевания -окончиться
Спасибо!