Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Генитальный герпес

Добрый день. У меня постоянные рецидивы герпеса - 1-2 раза в месяц стабильно. Я долго лечилась под наблюдением врача Ацикловиром, Валавиром (несколько курсов длинной в 21 день), Метилурацилом (так врач один поднимал лейкоциты, правда, другой усомнился в такой тактике). Но не суть. В итоге этого лечения мой иммунитет полностью сдался и я не вылезала из рецидивов вообще - активировался и герпес 1 типа, короче сыпало всё и везде (не успевало зажить одно - вылезало следующее). Потом я просто перестала пить все эти таблетки и ситуация чуть стабилизировалась (в основном, один рецидив перед менструацией каждый месяц). Рецидивы отрабатывала мазью Ацикловира и высыпания проходили через дня 2-3. За время лечения таблетками у меня появились эрозии в желудке и значительно ухудшилась ситуация с желчным (до этого тоже страдала проблемами с жкт, но таблетки подкосили полностью). И вот у меня недавно был сильный стресс и уже две недели высыпания появляются неустанно: за две недели третий рецидив. Таблетки не хочу пить из-за жкт и боюсь этими же таблетками снова ещё больше подкосить иммунитет. Начала пить Протефлазид. И заметила следующее: пока были высыпания и не пила его - лимфоузлы не болели. А сейчас болят. Может ли это говорить о том, что иммунитет особо не реагировал на герпес, а из-за приёма Протефлазида среагировал и начал бороться? И что в целом посоветуете делать? По оак у меня понижены лейкоциты, повышены лимфоциты. Иммунограмма в норме, за исключением комплимента (С3 компонент - он понижен)
Здравствуйте. Не может. Нужно провести дообследование, исключить патологию гормонов, ВИЧ, Гепатиты, паразитов.