Консультации / Урология

Катетер Фоллея

Здравствуйте, Денис Сергеевич. Моему отцу 72 года, 2,5 года назад он находился на лечении в онкологии , диагноз онгология мочевого пузыря 2 степени , в выписке написано неясной этиологии. В сентябре 2020 у него при мочеиспускании вышел камень, он обратился к хирургу нешей поликлиники (мы живем в 333 км от краевого центра), тот назначил фитолизин, чере 7-8 дней самостоятельно не смог помочиться,я его экстренно увезла в районный центр, где ему поставили катетер Фоллея №28 двухходовой и промыли мочевой от камней. В течении этого времени было несколько камней. Сейчас проблема в следующем - меняет катетер наш хирург, но в последнее время он у папы часто выпадает. Например, поменяли катетер 12.12 ( так как выпал), а сегодня утром выпал опять . В чем может быть причина выпадения катетера. Заранее спасибо
Здравствуйте. Катетер стоит в половом члене или установлена цистостома?
Цистостома установлена
Необходимо установить цистостомический дренаж с баллоном + хорошо подшить его к коже.
Спасибо большое за ответ