Консультации / Гинекология

Общий анализ мазка

Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ мазка на микрофлору и цитологическое исследование. Все ли в пределах норма? И что значит эпителий -группа? Анализы сдавала на 8 дц, но в этом месяце месячные шли подольше, и овуляция болезненная .была (смена климата).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на цитологию атипии не выявлено, поводов для беспокойства нет. Что касается анализа мазка на флору, он соответсвует 2-3 степени чистоты и при отсутсвие жалоб и клинических проявлений терапия не требуется. Вас что-то беспокоит?
Спасибо за ответ. Мы планируем с мужем второго ребёнка. Моя первая беременность закончилась родами, здоровым малышом. Но через 10 дней после родов меня чистили.заключение узи на тот момент: полость матки: не расширена.м-эхо : 1.7 мм, однородной структуры, соответветсвует периоду лактации.в базальном слое по задней стенке единичные плоские петрификаты до 4мм как исход раннее перенесённого воспаления. (Плотное прикрепление плаценты во время родов) Все остальное без особенностей. Второй раз я забеременела в мае 2020г, была не развивающая беременность. Чистили вакуумом.гистологию брали, но с карантином так и не забрали и сейчас уже в другом городе находимся. Перед тем как забеременеть второй раз проверились полностью с мужем. После того как почистили, сказали подождать полгода. На сегодня прошло полгода, и обративших к врачу провериться, она предложила мне исключить синдром Ашермана, сделать пайпель биопсию и гистероспкопию с ведением какой-то жидкости (чтобы как она объяснила если есть синехии они могут склеиваться и не давать возможность забеременеть). УЗИ последнее прикрепила фото. Мне казалось это крайние меры как гистероскопия.В моем положении нужны ли гистероскопия и биопсия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше пройти гистероскопию с оценкой состояния эндометрия и последующим назначением физиотерапии. Будьте здоровы.