Удаление родинки электрокоагуляцией

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! 8 дней назад было удаление родинки-электрокоагуляцией, через 7 дней "отпала корка" с момента удаления, на месте осталось красное пятно, подскажите, пожалуйста, есть необходимость обрабатывать какими-то средствами?Место видное, фото прилагаю

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. У вас ещё не ясен результат. Вероятно, образуется ещё одна меньшая корочка. Обрабатывайте ближайшие 2-3 недели препаратами эплан или офломелид. Не рекомендую в вашем случае примениять мази от рубцов типа контратубекса.

Консультация врача дерматолога на тему «Удаление родинки электрокоагуляцией»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.