Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кому можно делать прививки от короновируса

Здравствуйте. Сейчас стартовала вакцинация от короновируса. Я педагог, нас заставляют сделать прививку. Мне 60, в анамнезе 20 лет назад онкология левой м/ж, операция, лучевая терапия, 6 курсов химии. Гипертоник: постоянный прием гипотензивных средств, статинов.При таких данных показана ли мне прививка сейчас или стОит подождать исследований для лиц старше 60? Чем мне может грозить прививка при таких данных?
Здравствуйте Показана. Ничем не грозит
С точки зрения онкологии прививка от короновируса не грозит появлением новой онкопатологии? В этом году у меня выявили доброкачественное образование н/доли легкого. контроль в марте 2021г.
Нет таких известных побочек.