Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день.Зовут Елена.56 лет.Жалобы ухудшение памяти,рассеянность,неустойчивая походка Сделала МРТ головного мозга.Результат(снимок) высылаю.Заключение :. Мр картина единичных очаговых изменений в веществе мозга сосудистого характера.Признаки заместительной наружной гидроцефалии. Была у двух неврологов.Первый говорит-это возрастное ,пока наблюдаться.А другой невролог ставит диагноз-энцефалопатия .лечени е кортаксин,уколы,цитофлавин,магнерот,эглонил,паксил.Очень бы хотелось знать ваше мнение по моему диагнозу.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Оба невролога правы. Выявленные при вашем МР-обследовании изменения укладываются и в возрастные, и в неврологии трактуются как собирательное понятие "энцефалопатия". Я не невролог, однако назначенный вам комплекс лечения очень впечатляет, в хорошем смысле. Складывается впечатление, что невролог их назначивший, обладает высокой профессиональной компетенцией.