Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Здравствуйте, ребенку 7 лет. диагноз - атопический дерматит, в анамнезе - геморрагический васкулит . Можно ли с такими диагнозами ставить прививки? Особенно интересует в период обострения атопического дерматита (сколько должен быть период ремиссии?). Спасибо.
Вакцинация во время обострения хронического заболевания не рекомендуется, если речь не идёт о вакцинации "по жизненным показаниям". Сроки ремиссии - очень индивидуальный момент, однозначного ответа нет.