Кашель ночью

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! Ребенок 2,10 Начинается кашель, когда уснет через 10-15 мин И так пол ночи... Температуры нет, насморка тоже нет. Кашель сухой. Сейчас зима, и холодно, если открою окно на проветривание, вроде меньше кашляет. Есть в доме кот. Если аллергия, то почему днём не кашляет? В аптеке купили сироп Флюдитек. Но походу лучше не становится. Промывание носика делаем. Аквамарис. Скажите,похоже ли это на то что мало свежего воздуха?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Самая частая причина кашля у детей -течение вирусной инфекции Причем, может быть длительно Для лечения вирусных инфекций назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами И симптоматическое лечение кашля Аллергия на животных тоже может быть Если на фоне лечения не становится лучше, обратитесь к врачу Поправляйтесь!