Консультации / Наркология

Разовое употребление

Добрый день. Заехала на сервис. Там долго ремонтировали машину. Пока ждала, закончились стгареты. Стрельнула и выкурила две сигареты у мастера. Через часа три поехала на машине. Остановили ДПС. Заподозрили опьянение. Прошла проверку мочи. Результаты через 10 дней. Я засомневалась и через сутки сделала аптечный тест на наркотики. Вторая полоска была слабая, что свидетельствует о пороговом значении. Похоже на то, что у мастера были сигареты с чем то наркотическим. Вопрос, может ли что то показать анализ мочи, который сдавала сразу наличие наркотических средств? (т.е. он был проведён сразу через где то 3 часа после того как выкурила эти две сигареты). Я никогда не курила травку и не принимала наркотики.
Добрый день. Да, конечно. Если вы употребили психоактивное вещество путем курения, при анализе его обнаружат. Период всасывания в кровь несколько минут. Другой вопрос что тест который вы сделали самостоятельно был ложно-положительный. Это может случиться по разным причинам: зависит от того что вы съели, выпили (продукты питания, лекарства), наличие хронических заболеваний и т.д. Поэтому рекомендую самостоятельно обратиться в частную лабораторию и сдать анализ. С уважением врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо за ответ. Могло быть такое опьянение из-за химикатов в воздухе (лакокрасочных и др.)? Может вам известно, для полиции для определения опьянения должны быть нулевые показатеьи или какие то нормы (рамки)?
Добрый день. Я думаю что об отравление лакокрасочными веществами речь не идет. Показатели психоактивных веществ (наркотиков) в биологических средах человека должны быть равны нулю. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо за ответ.