Болит десна над коронкой

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! Месяц назад установили коронки на 4 передних верхних резца. Спустя несколько дней над одной из коронок начала беспокоить десна, межзубный сосочек не занимает треугольную форму, а находится почти в горизонтальном положении , десна в этом месте болит. Метрогил Дента и все возможные полоскания не дают никакого результата. Попасть к специалисту, который устанавливал мост, нет возможности, так как сейчас нахожусь в другом городе. Как вы думаете, с чем может быть связана проблема? В дополнение к вопросу прикрепляю снимок зуба с коронкой, который беспокоит. Надеюсь, что это поможет как- то прояснить ситуацию.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Проблема в точности прилегания коронок. Правила препарирования зубов под коронки очень строги. Почитайте о некоторых самых важных из них: http://dentalcentr.com.ua/rastsementirovka-koronok.html

анонимно
Огромное спасибо за ответ! Ещё мне бросился в глаза острый бугорок на снимке между двумя коронками. Возможно ли такое как вариант нормы ?

Левин Борис Владимирович
Нависающий край коронки. Плохой знак.