Шум в голове и заложенность в ухе

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, у меня закладывает ухо с правой стороны, уже 6 месяцев. Обращалась с этой проблемой к отоларингологу, но он ничего не нашёл, воспаления нет, серных пробок тоже. Потом обратилась к невропатологу, так как на тот момент болела шея, у меня остеохондроз шейного отдела. Думала, может из-за этого заложенность в ухе. На мрт головного мозга норма. Я пролечилась, боль в шее прошла, но вот ухо так и закладывает. Дома когда нахожусь в спокойном состоянии ещё более менее нормально, а когда выхожу на улицу, ухо как в вакууме. Плюс постоянный шум в голове справа. В ухе дискомфорт, как будто что-то мешает. И ещё переодически с правой ноздри кровотечение небольшое бывает. Замучалась уже, подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Чтобы исключить патологию органа слуха, Вам следует пройти аудиометрию и тимпанометрию.

Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в голове и заложенность в ухе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.