Консультации / Кардиология

Применение лекарственного препарата

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу применения препарата Ксарелто. Маме 89 лет. Принимает данный препарат с 2016 года по назначению врача ( клиника им. Склифасовского). Первоначально доза была 20 мг. Через 2 года врач прописал дозу 15 мг . 1 таблетка в сутки. В настоящее время имеются в продаже таблетки 20 мг. Можно ли их временно пить, пока не появятся в аптеках Москвы таблетки 15 мг? Запас таблеток был. Но на 14 декабря невозможно купить. Сказали, что нет на складе. Большое спасибо за ответ.
Это повышает риск кровотечений. Обсудите с врачом переход на эликвис 2,5 * 2 раза в день.
Антон Владимирович! Большое спасибо за ответ. Доброго Вам здоровья! С уважением, Галина Ивановна.