Консультации / Сексология

Низкая чувствительность головки при сексе

Добрый день! Мне 28 лет. Проблема такая, в 21 год мне было сделано обрезание, уздечка тоже удалена, потому что был фимоз. После этого головка полового члена постепенно начала терять чувствительность. Кроме того я еще часто мастурбировал и это, возможно, тоже сыграло роль. Теперь при половом акте с партнершей, если я надеваю презерватив, то в принципе не могу кончить, потому что мало что чувствую. Даже если презерватив тоникий. Точнее я использую только ультратонкие (0,04 мк, хотя есть еще тоньше), но это не помогает. Я могу кончить только если половой акт без презерватива, но даже в этом случае нужно сильно стараться (оба потеем и устаем, но и оргазм сильно лучше), но партнерша на такое не идет, боится инфекций, и оральные контрацептивы принимать не хочет (когда то у нее были небольшие проблемы со здоровьем из-за них). Такая низкая чувствительность у меня уже была через 1-1,5 года после обрезания, и мне кажется ничего не изменилось с того времени (ни лучше ни хуже). С потенцией все нормально, хотя встает не так быстро, но я и помастурбировать не могу, потому что обрезан, разве что использовать лубриканты, но еще не пробовал. Если перед половым актом воздержаться неделю, это тоже не помогает. Провел эксперимент, надел презерватив стандартной толщины, включил порно и принялся мастурбировать. Кончить было крайне сложно, и это с рукой. Хотя когда даже мастурбировать, и тем более заниматься сексом долго я получаю хороший оргазм, есть маленький плюс в низкой чувствительности) Что можно предпринять чтобы повысить чувствительность?
Проблема типичная после циркумцизии (обрезания), которая постоянно трется о нижнее белье и уменьшается ее чувствительность. Стоит использовать согревающие возбуждающие интимные гели-люмбрикаты с эфирными маслами на головку (даже и до одевания презерватива). Мастурбировать часто перед порно не советую, лучше перед ПА немного возбудиться просмотрев порно-контент или помастурбировать с душе под струей теплой воды (причем стимуляция рукой не ствола, а именно головки ПЧ, которая у Вас постоянно раздражается), а потом уже продолжить фрикциями с партнершей в постели. Секс без презерватива , конечно же для Вас лучше), но если девушка использует другие способы контрацепции, в крайнем случае прерванный половой акт (правда это не лучший вариант для Вас, чтобы не контролировать свои эмоции во время самого сексуального акта. Также повышает чувствительность ряд продуктов-афродизиаков: куркума, имбирь, женьшень, шиповник, корица и кедровые орехи. Можно перед интимом принять небольшую дозу некрепкого алкоголя. И обязательно использование "гелей-возбуждаторов" на головку перед ПА. Удачи!
Благодарю за консультацию! Будем пробовать)
да все у Вас получится, главное не комплексовать и верить в свои половые возможности и тогда сексуальное счастье не заставит себя долго ждать! Удачи и полового задора!