Консультации / Проктология

Удаление анальной трещины

Добрый день! 15 ноября сделали операцию по удалению анальной трещины,полип и геморроя,30го ноября сняли швы,было 4 шва, сегодня все равно болит,а уже месяц прошел да и вид не очень красивый,скажите пожалуйста по фото это так нормально выглядит и должно быть иначе?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. После такой операции раны могут заживать несколько месяцев. Что говорит лечащий доктор? Какие сроки давал? Что из препаратов используете?
14 дек была на приеме,доктор сказала,что все отлично,рубец пока тонкий и нужно следить за стулом, плюс нужно будет удалять оставшийся геморроидальный узел. Оставила фитолакс и прописала облепиховые свечи,на прием через месяц. Меня беспокоят боли при походе в туалет ,они стали гораздо меньше,но все равно имеются
Спасибо за ответ. Доктор сказал,что все отлично,рубец затянулся ,но тонкий. Из лечения фитолакс и облепиховые свечи,через месяц на прием и если все нормально, то через месяц можно удалить оставшийся геморроидальный узел. Беспокоит внешний вид,нормально или нет?
Добрый день. Нужно свежее фото для сравнения динамики.
Добрый день! Прошло 4 мес, снаружи все отлично зажило,но до сих пор пью фитолакс, стул с кровью и после туалета боль внутри жгучая,терпится, в течение 3 часов боль полностью проходит. Меня беспокоит,что я 4 мес пью слабительное фитолакс,это нормально? И кровь в течение такого времени может быть?
Добрый день. Кровотечение должно за этот период, как и жалобы пройти. Обратитесь на прием к доктору очно, лучше к доктору, который проводил операцию. ПРичин может быть много. И от слабительного надо уходить уже.
Добрый день! 10го марта была на приеме у лечащего доктора,при осмотре сказала,что после операции на рубце образовалась эрозия,учитывая масштабы удалённой трещины,сказала что это было ожидаемо,назначила на месяц салофальк 500мг и снова слабительное, учитывая мою ситуацию пока сказала нельзя его бросать должно внутри все зажить. Спустя неделю кровь и боль прошла... меня мучает ещё то,что у меня стул стал очень узким,возможно после операции уменьшение ануса в диаметре или что-то другое,что вызывает такие последствия?
Добрый день. Скорее всего связано с операцией. Возможно требуется втирать мази массирующим движением. Эрозия да, может образовываться.