Консультации / Сексология

Проблемы с возбуждением

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже около полугода у меня отсутствует возбуждение, практически отсутствует естественная смазка, для удовлетворения потребности приходится смотреть порно, ощущения снизились, ходила к геникологу, но именно с этой проблемой он не смог мне помочь. Сексуальные намеки и темы в отношениях начали раздражать, а если был секс, то я не испытывала особо ничего. Проблема была так же в том, что в прошлом году был медикаментозный аборт и были обнаружены Chlamydia trachomatis, чуть позже я застыла и у меня был цистит и восходящий пиелонефрит, от всего этого я вылечилась. Так же на данный момент у меня эрозия шейки матки. Во время полового акта , периодически испытываю болевые ощущения, в зависимости от позиции и темпа, раньше такого не было. Подскажите что делать, чтобы сексуальная жизнь наладилась? И может ли это быть из-за заболеваний , что были?
Более вероятно, что имеет место бактериальный кольпит (воспаление влагалища)+эрозия шейки матки, что доставляет дискомфорт во время ПА, и недостаточное выделение секрета бартолиновых желез (ест.смазки) может вызывать коитальный дискомфорт. Плюс небольшая психосексуальная проблелома. Попробуйте использовать, для начала, возбуждающе-согревающие гели с люмбрикатами на водной основе (типа HOT SEX или EROTICON), также рекомендую прием витаминов для повышения либидо Лаверон для женщин (это негормональная стимуляция сексуального желания. Плюс разнообразие любовной прелюдии - орально-генитальные ласки и допустим просмотр порно и мастурбация с вибраторами. В постели с партнером менять позиции, экспериментировать и позволять себе минет и куни! Само собой лечение у гинеколога эрозии и хронич. постабортного эндометрита обязательно!!!!