АСИТ- терапия

анонимно, женщина, 33 года
Сдавали ребенку (5лет) скарифакац. пробы два плюса на пылевого клеща и кошку,перед прообами оак показал эозинофилы 14, СОЭ 16( признаков болезни не было, длительный прием сингуляра 2 года ,кровь на глисты отрицательно! 1.могли ли эти факторы исказить результаты кожных проб? предлагает аллерголог АСИТ терапию Сталоралем, 2.необходимо ли дополнительное обследование в подтверждении аллергии на клеща? Из клинических проявлений по утрам может чихнуть до 5раз, высморкаться и в течение дня жалоб нет,( списывали на сухой воздух) атопический дерматит с раннего детства( на сладкое точно, на пищевую панель не показало вообще реакции) , сингуляр принимает с 3 лет ,потому что орви протекало часто с обструктивным бронхитом 3. Нужна ли такая длительная терапия с неярко выраженным проявлением кожных проб( паппула еле заметная)

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Специалисту виднее, в данном случае, если есть сомнения в рекомендациях аллерголога, обратитесь к другому аллергологу. Проба может быть выраженная с такими анализами крови, конечно. Дополнительное обследование - нет, повторный анализ можете сделать. Не факт, что он снова будет положительный. Здоровья вам!