Консультации / Неврология

Нарушение сна

Добрый день. У мужа (42 года) после долгой дороги в машине ночью случилось резкое пробуждение ночью от сильного сердцебиение, озноба, комната вся тряслась перед глазами. Бросало в жар, холод, сильно трясло. Поднялось давление до 160/100. После этого прошло два дня. Он не может спать. Как только засыпает, всё повторяется. Резкое пробуждение, сердце колотит я, трясёт всего. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Вероятно это панические атаки, но к неврологу надо обратиться для осмотра и обследования.