Консультации / Педиатрия

Красные пятна и язвочки на коже

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно лечить эффективно язвочки на коже ребенка. Дочке 1 месяц и три недели. Вокруг анального отверстия на попе появились красные язвочки. Их лечила бепантеном. Первок время помогало. Затем стало хуже, появились вокруг язвочек красные пятна, сейчас это красные корочки. Лечили десятином, масляным раствором хлорфелипта, судокремом две недели. Не помогало. Врач назначила банеоцин мазь. Лечим мазью 6 дней. Язвочки не проходят.Подскажите чем еще можно лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это дерматит Жаке, он действительно долго заживает. Ключевыми моментами является избегание контакта с водой (как ни странно!), предпочтение промакиванию влажными салфетками, тщательное подсушивание кожи после очищения (можно даже феном на негорячем режиме). Фото не четкое, но похоже, что заживление уже идет. Еще раз подчеркну, что заживает очень медленно действительно, несколько недель. Защита от дальнейшего воспаления Деситином или судокремом, антибактериальная мазь (Банеоцин)- как рекомендовал Ваш доктор. С уважением, Климова Ю.А.