Консультации / Педиатрия

Предварительный диагноз атопический дерматит

Здравствуйте,ребёнку 3,5 месяца,в 1,5 месяца перешли на ИВ,в 3 месяца появились высыпания на лице,в виде сухой мелкой сыпи,аллерголог прописал смесь Нутрилон Пепти Гастро.Мы сдали анализы копрограмма в норме,анализы на аллергены,всё в норме,кроме молоко коровье 0,02 при допустимой 0,35.Сейчас кушает смесь Нутрилон Пепти Гастро,сыпь есть просто стало не много меньше.Но дело в том,что мы не можем купить эту смесь,так как её нет на прилавках,смогли найти только 3 банки,я сказала врачу,что её нет ни где,какой можно заменить,на что мне врач ответила ищите,ну или можете купить Нутрилон аминокислоты,но и этой смеси нет в наличии,где искать если смеси нет даже на складах в нашем городе.И теперь меня беспокоит,чем мне кормить ребенка?Гиппоаллергеная смесь,частично расщипленнная,полагаю нам её нельзя..Хотя не пойму почему появляется сыпь,если результат анализов не выявил ни какой аллергии..Посоветуйте,как быть в данной ситуации,ведь переход на другую смесь должен быть постепенный,а данная смесь кончается,на прилавках её нет,что делать ума не приложу..Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этом возрасте иммунная система еще не зрелая, нельзя на ориентироваться на анализы, если у малыша есть проявления АБКМ, врач назначает вам лечебное питание. Я бы не рекомендовала рисковать и переводить ребеночка на гипоаллергенную смесь. Найти можно в интернете, поищите по сайтам, на сайте производителя так же должна быть информация. Если малышу на ней стало лучше, ее не стоит заменять. Здоровья вам!
Спасибо,большое за ответ,просто в Казахстане на данный момент этой смеси нет в наличии,мы связывались с дистрибьютерским центром,там нам ответили,что пока на складах нет,когда точно будет поставка конкретно ответить не могут.Даже если заказать через интернет с другой страны,ждать надо неделю,смесь заканчивается,поэтому и спросила совет,чем можно заменить.
Замените пока на гидролизированную смесь, например, альфаре, ждите, пока будет ваша в наличии.