Консультации / Стоматология

Имплантация подготовка

Здравствуйте! У меня хронический тонзилит с пробками много лет, пробки образуются каждую неделю, если не промывать, посев с миндалин показывает клебсиелу 10*5. в скором времени мне предстоит имплантация зубов с антибиотикотерапией, нужна санация полости рта, что перед имплантацией нужно сделать? Промыть пару раз миндалины, а антибиотик после имплантации и так поможет или иначе как-то? Или нужно избавляться от инфекции, пройти хорошую терапию с миндалинами, а имплантацию перенести? После удаления зубов имплантация через 5 месяцев это не плохо? Если менструация на следующий день после имплантации это не хорошо, лучше дождаться окончания менструации?Благодарю!
Здравствуйте, а удалять миндалины Вам не предлагали?
Удалять только при ангинах, доктор сказал. Если удалить миндалины, инфекции будут попадать напрямую в лёгкие, а это кашель, фарингит и тд. Не советует это делать
Здравствуйте, на момент имплантации фарингит должен быть в стадии ремиссии
Консультация врача стоматолога на тему «Имплантация подготовка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.