Как долго будут болеть суставы после гепатита С

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. У меня болят суставы (коленные и запястные). Я обращался к разным врачам, сдавал анализы на ревмопробу и артроз, делал рентгенографию, но обследование не выявило каких либо патологий. Мне прописывали мази и хондропротекторы, но мне ничего не помогало. Но одна из терапевтов отправила меня на анализ гепатита С, объяснив что при вирусном гепатите в суставах откладывается криоглобулины, что вызывает боли. Выяснилось, что у меня гепатит С, генотип 1b. Я три месяца принимал противовирусные препараты зепатир назначенные мне инфекционистом, после анализы показали что гепатита больше нет. После приема противовирусных прошёл уже месяц, но суставы все ещё болят. Скажите, как скоро боли пройдут?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Суставы болят не от гепатита, а от аутоиммунного процесса, который он мог запустить - теперь это разные, не связанные с собой болезни.

анонимно
Хорошо, но что это теперь может быть? К какому врачу мне теперь обратится, какие обследования проходить?