Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте! Когда ребёнку было 8 месяцев случились первые фибрильные судороги на фоне высокой температуры. Ровно через год они повторились, также на фоне высокой температуры. Далее в течении месяца было ещё два приступа судорог с промежутком две недели, при этом температура была уже не высокой, а около 38 градусов, но резко поднялась. Как сказал врач это и спровоцировало судороги. Три приступа были похожи на приступ эпилепсии, один отличался. Застывший взгляд и не какой реакции. В два года сделали ЭКГ, прошёл год сделали повторно. Изменений нет. Заключение ЭЭГ: Цикличность и фазы сна сохранены, сон дифференцирован на стадии, продукция паттернов сна(к-комплексы и веретена сна) в достаточном количестве, не деформиррваны. Данные ЭЭГ указывают на умеренно выраженные локальные БЭА мозга в левой лобной области в виде слвбоструктурированых комплексов острая-медленная волна. Эпилептических приступов и их паттернов или каких либо других пароксизимальных состояний за время исследования не наблюдалось. Вопрос : нужно ли это лечить?
Добрый день! Если у Вас нет жалоб на развитие ребёнка, а приступы не повторяются, то необходимо только контролировать ЭЭГ (во сне) в динамике. С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо большое за ответ