анонимно, женщина, 30 лет
У меня началась крапивница более 3 месяца, назначали Дексаметазон, кальция глюконат, натрия тиосульфат, также пила полисорб, лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день, зодак по 1 таблетке в день вечером,все равно сыпало тело
Сдала анализы: креатином,иммуноглобулины A,M,G,E, билирубин общий, прямой, Алт, аст, щелочная фосфатаза,т3 общий и свободный, антитела к Тг, Тпо - все эти анализы в норме, повышен только с-реактивный белок - 1.09. Соблюдала диету - не помогло, сыпет все равно. Никакие витамины не принимала , перешла на правильное питание, исключила сладкие продукты, мучные и жаренные продукты Что вы посоветуете сдать ещё и куда обратиться? Буду благодарна.
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. В вашем случае, вероятно, имеется спонтанная крапивница. Дополнительного обследования не требуется. Необходим подбор терапии, применяются антигистаминные препараты, при отсутствии эффекта повышается дозировка. Обратитесь на прием к аллергологу.
Ответ опубликован 13 декабря 2020