Консультации / Аллергология и иммунология

Как понять есть ли аллергия

Здравствуйте, хочу начать с того, что ни у меня, ни у мужа, ни у сына (7лет) нет аллергии ни на что. Но две недели назад мы приобрели щенка, и примерно в это же время у него покраснели глаза, было ощущение инородного тела в глазах, заложило нос. Дали пол таблетки супрастина, особого эффекта не было, как и от антибактериальных капель в глаза. Состояние ребенка менялось, не зависимо от контакта с животным. Решили сдать кровь на IgE к перхоти собаки, результат 0. Но состояние ребёнка до конца не востановилось. Хочу спросить у вас, какие дополнительные анализы можно сдать? Как убедиться, что это не аллергия на собаку?
1. Исключить контакт с животным на 2-3 недели и оценить изменения, если они будут 2. Сделать кожную пробу с аллергенами собаки.