Консультации / Неврология

Пульсирующая боль и головокружение в затылочной части головы

Несколько дней к вечеру появляется пульсирующая боль в затылочной части головы. Затем боль усиливается, начинается головокружение. Давление для меня обычное 110/70 или 105/70. С трудом удается заснуть. Ночью просыпаюсь - то же самое - пульсирует затылок, кружится голова, иногда тянет тошнить. Утром головокружения нет, но голова тяжелая. Днем тоже голова тяжелая. Работаю за компьютером целый день. Вечером начинается снова - пульсирующая боль в затылке и головокружение. И так 4-й день. Раньше такое было несколько раз, но быстро проходило в течение дня. Есть триплексное сканироаание магистральных артерий головы - малый диаметр правой ПА, высокое вхождение в канал левой ПА. Что это может быть? Какие анализы необходимо сделать? Или это очень опасно и надо срочно принимать меры? Спасибо.
Симптомы серьезные и являются поводом к полноценному обследованию. Показана консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, суточное мониторирование артериального давления, очная консультация кардиолога и невролога, решение вопроса о дальнейшем дообследовании