Консультации / Хирургия

Воспалился лимфоузел на шее

Начала болеть шея, я подумала, что меня продуло. На следующий день я поняла, что это воспалились лимфоузлы на шее. Болит под ухом и правее в сторону подбородка. Видимых увеличений нет, такое ощущение ,что болит глубоко,гланда с этой стороны увеличилась, обострился мой хронический фарингит, температура поднимается до 37.1 . Я начала пить Амоксиклав на 3 день, уже 3 день лучше не становится ( сильной боли нет, она чувствуется, когда трогаешь или крутишь головой). Подскажите нужен ли антибиотик и подходит ли Амоксиклав в данном случае? И как мне понять что болят и воспалились именно лимфоузлы?
Здравствуйте! В принципе, амоксиклав - хороший антибиотик. Но!!!! Нужно показаться врачу. Лучше начать с ЛОР специалиста, он осмотрит миндалины, нос, уши и даст рекомендации по лечению или дообследованию.
Консультация врача хирурга на тему «Воспалился лимфоузел на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.