После ковида , перенесенного в октябре в лёгкой форме, через 7 недель появляется температура 37, утром нет, в обед и вечером, есть. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой в норме, с-реактивгый белок тоже в норме. Нужно ли принимать антибиотики?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Не нужно
анонимно
Дополнительно к моему вопросу: общий анализ в норме через 2 месяца после ковида к вечеру поднимается температура 37 и постоянно першит горло, бывает "тяжелая" голова (в период болезни были головные боли и потеря обоняния). Нужно ли принимать какие-то препараты? На снимке после болезни осталось уплотнение п/ы легкого. В настоящее время принимаю полокард, магне в6, витамин с и группу в.
Александров Павел Андреевич
Без понимания проблемы не нужно, стоит посетить Лора для осмотра