Консультации / Педиатрия

Скрытая кровь в кале у грудничка

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Ребёнок 4,5 месяца, на гв, пьём лактазар (ставили лакт.недостат) в кале стала замечать прожилки крови, по анализу : кал на скрытую кровь ++положительно, реакция на гемоглобин +, лейкоциты 0-2, эритроциты 2-4. Ребёнок в целом бодр и весел, но при кормлении бывает так что спустя 5-7 минут начинает вся извиваться, и дергать ножками со слезами, потом успокаивается. О чем может говорить такой анализ, нужно ли лечение? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала обратиться к грамотному гастроэнтерологу, нужно в ситуации разобраться. Как сам стул? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся