Консультации / Отоларингология

Субфебрильная температура

Здравствуйте. В течении 3 месяцев держится постоянная температура 37,1. Увеличены миндалины с казеозными пробками. (Ангинами никогда не болела) Пропила антибиотик кларбакт 500 мг 2 раза в день. Ходила на промывание миндалин на тонзилор. Но температура не прошла и пробки образуются снова. Ещё увеличены подмышечные лимфоузлы, они безболезнены, но периодически ощущаю жжение подмышками. Могут ли увеличиваться подмышечные лимфоузлы при тонзиллите? Похожа ли эта симптоматика на тонзиллит? Или мне нужно искать причину температуры и увеличенных лимфоузлы в другом? Анализ мочи в норме. Кровь прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это картина хронического тонзиллита, необходимо сделать биохимию крови на ревмопробы для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.
Спасибо! А ещё в последнее время насморк начинается с густых, желтых выделений! И постоянная заложенность носа. Что это может быть? Болей в лице нету. Голова болит редко.
Вероятнее всего есть искривление перегородки носа, вследствие чего слизь застаивается в носу и выделения быстро становятся гнойными. Промывайте нос солевыми растворами для нормализации носового дыхания, пейте витамины для повышения иммунитета.