Консультации / Онкология

Рак яичников

Доброго дня. У моей мамы ря. В выписке указаны все данные. Пройдены 13 курсов химиотерапии. Цисплатин,карбоплатин,топотекан,эндоксан. Состояние более менее стабилизировалось. В 2018 году перевели на таблетированную химию. Периодически происходили осложнения,т.е. кт или узи показывало узел в позадиматочном пространстве. Менялись лекарства и узел уходил. В таблетированную химии входили алкеран и, эндоксан. В июне этого года при прохождении узи была обнаружена жидкость в брюшной полости. Врач дал передышку организму до конца августа. В августе прошли КТ , Результаты прилагаю. Назначили эндоксан. Аппетит ухудшился,постоянный дискомфорт после принятия пищи. Мочеотделегие не обильное. Стул в норме.Следующий поием назначен в декабре. За три месяца увеличился живот. Появилась небольшая одышка. КТ ПОКАЗАЛО УХУДШЕНИЯ. ХИМИОТЕРАПЕВТ отменила все лекарства,мотивируя тем,что плохие анализы крови(лейкоциты 2.7,гемоглобин-88). Кроме угля или полисорба ничего не принимать. Дать организму отдых 10 дней. Потом сдать анализы. При подьеме гемоглобина приехать на прием для назначения химии. Правильны ли действия врача?Как облегчить состояние при асците?Когда показан лапарацентез? Нужны ли обследование желудка и кишечника?Если гемаглобин не поднимется,какой выход?Хотелось бы услышать мнение независимого специалиста.СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
Да, анализы для начала ХТ не подходят. Лапароцентез показан при напряженном асците - т.е. когда он вызывает боли, запоры. Можно для начала сдать кал на содержание крови, может, там что-то кровит. Тогда уже и обследовать желудок и кишечник. И кровь на анализ причин анемии: ферритин, насыщение трансферрина железом, В12, фолаты.
Спасибо за ответ. Можно ли как то облегчить состояние при асците?
Почитайте на моем сайте методичку, глава "Асцит". https://uponkratova.wixsite.com/ Прокрутить вниз. подождать загрузки