Консультации / Хирургия

Осложнение после удаления вросшего ногтя

29 октября 2020 делал операцию по удалению вросшего ногтя радиоволновым методом. Ножницами сделали резекцию, радиоволной прижгли ростковую зону. Кровоточить палец перестал через 14 дней - делал полуспиротовые перевязки с левомеколем. При этом все время была болезненность у валика. На 30 день появилось белое отделяемое, снова поделал перевязки+левомеколь. Потом 5 дней использовал фукорцин, гной прошел. Сейчас на 45 день меня все еще беспокоит болезненность валика, чувствуется при ходьбе и если надавливать на палец. Боковой валик все еще чуть подопухший. Можно ли как-то ускорить восстановление? Может какие-то ванночки делать; разминать палец чтобы кровь приливала или наоборот в покое держать; какие-то восстановительные мази или перевязки или еще что-то? 21 дек улетаю на новогодние каникулы, там предстоит много ходить. Хотелось бы как-то консервативно ускорить заживление... Фото приложил: 1е фото 7 дней после операции, 2е фото 30 дней после операции и 3е фото 45 дней после операции.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки хронического паронихия. Самостоятельно в домашних условиях проблему решить не получится. Необходимо обратиться к хирургу очно для проведения полноценной обработки очага воспаления. После обработки доктор даст необходимые назначения, которые приведут к полному выздоровлению.