Сынульке 3,5 месяца. Сдали кровь перел прививкой пентаксим, в анализе увеличены моноциты и какие то плазматические клетки...что это? Что вообще можете сказать по анализу? Для поднятия гемоглобина пьём мальтофер и фолиевую кислоту. Заранее благодарю за ответ!!!
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
есть данные за нейтропению, требуется наблюдение, вакцинации не противоречит.
Остальные изменения не требуют действий.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Здравствуйте, благодарю за ответ. Что такое нейтропения?? Как за ней наблюдать???
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
сниженный уровень нейтрофилов (вид лейкоцитов).
Наблюдать - сдавать анализ крови каждые полгода, наблюдать за тем, как болеет/не болеет ребенок, легко/тяжело и т.д.
С уважением,
Климова Ю.А.