Лезут волосы у ребёнка 8 лет

анонимно, женщина, 8 лет
Добрый день, дочке 8 лет, месяц как начали очень сильно лезть волосы, прям пучками. Длина до пояса. Меня это очень беспокоит, скажите пожалуйста, какова может быть причина и с чего начать диагностику? Хронических заболеваний нет, график не настолько плотный, чтобы были стрессы, грешу на авитаминоз, начали пить Омегу и дополнительно даю Д3 в капельках. Помогите пожалуйста.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сдайте волосы на микроэлементный анализ, с результатами обратитесь к трихологу или дерматологу. Вполне возможно, что причина в дефиците витаминов, но нужно, чтобы специалист оценил степень выпадения волос у ребенка. Не надевайте тугие резинки, не заплетайте волосы туго в косы, давайте им больше свободы. Здоровья вам!