Консультации / Терапия

Красное лицо - к кому обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с данной проблемой? По утрам краснеет лицо, под глазами кожа обычного цвета, светлая. Краснота держится до вечера и так уже почти месяц. С утра встаю к зеркалу - лицо светлое, обычное, но буквально за минуту оно краснеет. Не пью, не курю. Единственное, ложусь спать примерно в 00-1 ночи, но и встаю в 7:30-8:00 утра. Помимо красноты, беспокоит лёгкое головокружение. Питаюсь сбалансировано, не на диетах, не переедаю. Месяц назад упала на спину и ударилась головой. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обычно, при симптомах которые вы описываете , в первую очередь исключают проявления аллергии. Вы можете сдать анализ крови на общий Ig E, эозинофильный катионный белок и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Также, необходимо понимать, есть ли связь вашего падения с возникновением данных высыпаний на лице по времени. Они появились до или после падения.. Из консультаций докторов, желательно обратиться очно к неврологу, для исключения сотрясения головного мозга и других возможных последствий падения; аллергологу, для исключения возможных аллергических проявлений .