Консультации / Хирургия

Трахея шов

Мужу ставили трубку ивл, ее зашили. Его беспокоит шов, кажется что не все нитки вытащили, шов тянет и что то задевает внутри. Какое обследование нудно провести чтобы проверить, остались нитки внутри или нет, и что со швом внутри ?
Здравствуйте! Для начала нужно проконсультироваться у торакального хирурга. Он осмотрит послеоперационный рубец и, вероятно, порекомендует КТ грудной клетки для исключения сужения трахеи. Возможно потребуется бронхоскопия.