Консультации / Терапия

Отклонения в клиническом и биохимическом анализе крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять результаты анализов. Сдавала в связи с неприятными ощущениями в правом подреберье уже на протяжение месяца, как-будто что-то мешает, больше никаких симптомов нет. На УЗИ брюшной полости все в норме. Беспокоит повышение лимфоцитов, тромбокрит в клиническом анализе и общий белок в биохимии. И понижение нейтрофилов. Результаты приложила. 2 показателя из биохимии пересдала, результаты пока не готовы. Заранее благодарна за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нейтрофилы и лимфоциты являются клетками иммунной системы. Неспецифический иммунитет – осуществляется нейтрофилами и другими фагоцитирующими клетками. Специфический гуморальный- отдельными фракциями лимфоцитов – B-лимфоциты, а также плазматическими клетками, в которые они трансформируются. Специфический клеточный – ключевую роль в его осуществлении играет другой вид белых клеток крови – Т-лимфоциты. Показатели крови увеличены совсем незначительно и не отражают полной картины заболевания, но говорят о состоянии вашей иммунной системы. Желательно сдать развернутый биохимический анализ крови, где будут указаны общий билирубин, прямой билирубин, аспартатаминотрансфераза, С-реактивный белок; выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости, данный вид исследования более информативный от ультразвукового исследования.
Добрый день! Спасибо большое Вам за консультацию. Я пересдала уже 2 показателя из биохимии, которые ранее мне не сделали: общий билирубин и аспартатаминотрансфераза, результаты приложила. Про остальные рекомендации поняла, спасибо еще раз!)
К вопросу приложено фото
Низкий билирубин в крови может быть связан с истощением, анемиями, приемом препаратов, снижающих билирубин. Повышенный уровень белка может говорить о хронических воспалительных заболеваниях, например заболевания печени. Ваши показатели совсем немного превышают норму, что может говорить о начале возможного заболевания.
Консультация врача терапевта на тему «Отклонения в клиническом и биохимическом анализе крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию. Общий стаж работы — 9 лет.