Консультации / Урология

Предстательная железа

Здравствуйте! При прохождении диспансеризации ПСА общий 17,03 нг/мл назначили обследование.Результат,простата увеличена в размере.б/болезненная,мягко эластическая.Средняя борозда сглажена.Узлы не пальпируются.УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ 17/01/20-ДГПЖ хронический простатит(простата 95 см куб,простата резко вдаётся в полость МП).ОАК.ОАМ.Б/Х крови в норме 17.01.20. Биопсия предстательной железы под контролем ультразвукового исследования .Гистология№№161-165 слева. 166-171 справа-аденокарцинома простаты. ИГ 6(3+3) G2. опухоль в 5% исследованной ткани.Я в течение года принимал "Профлосин" и сдавал кровь на ПСА. Вот данные 24.03.20. (10.17нг/мл). 11.06.20. (8.97нг/мл). 14.09.20. (10.22нг/мл). 09.12.29. (5.71нг/мл). У меня к Вам вопрос,может это не рак? Что Вы мне посоветуете.
Здравствуйте. Это рак простаты низкого онкологического риска. В данном случае можно выбрать радикальное лечение объёме лапароскопической или робот-ассистированной простатэктомии.