Консультации / Болезни сосудов

Синдром мей-Тернера

Здравствуйте , на протяжение 4 лет меня мучают хронические тазовые боли ,обнаружили варикозное расширение вен малого таза и синдром мея 'тернера стеноз левой повздошной вены по по площади сечению 60% по короткому диаметру до 70% .Один флеболог сказал что мне нужна операция по стентирование и поставил мне 2 стадию с болевым синдромом ,второй сказал что операцию с 60% не делают и это не причина моих болей а случайная находка ,Я в недоумени что делать не ужели опять мимо .Помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В таком случае нужно выполнить КТ с в/в контрастированием сосудов, чтобы объективно оценить влияние сосудов друг на друга. Операции по данным УЗИ не делаются. Варикозное расширение вен таза могут в большей степени давать такой болевой синдром, в любом случае КТ даст ответы на вопросы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Синдром мей-Тернера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.