Консультации / Педиатрия

Неприятный запах изо рта

Добрый день. Моему сыну год и 5 мес, весит 12,800.Пару недель назад заметила, что ночью у него неприятный запах изо рта, гнилостный какой то. Где то неделю такой же неприятный запах стала периодически замечать и от кала. Кал часто неоформленный, с непереваренными кусками. Малыш плохо ест взрослую еду и уже полгода не прибавляет в весе, но и не теряет. На фоне плохого питания постоянно низкий гемоглобин, и подозреваю, что имеется дефицит и др микроэлементов и витаминов. Были у терапевта, он сказал что все с ребенком хорошо, только гемоглобин поднять нужно, плохой аппетит списали на зубы. Также выписала Креон на неделю и по моему настоянию направление на анализ кала. В период приема ферментов, кал стал более оформленный и наблюдаю меньше крупных непереваренных кусков, но запах неприятный все ещё есть. Также делали УЗИ брюшной полости, там все в норме. Скажите пожалуйста что может быть причиной такого запаха? Какие обследования нужно пройти, чтобы исключить проблемы ЖКТ? Прикладываю оак и оам
К вопросу приложено фото
Вам стоит показать ребенка гастроэнтерологу. Причина в питании и в жкт там же и причина плохого аппетита как и низкого гемоглобина