Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! Моя подруга случайно повредила родинку на левой ноге, когда стригала ногти. Подруге 13 лет, полностью здорова, никаких лекарств не принимает. Родинка цвета не изменила, не беспокоит, разве что только при надавливании на нее возникоет небольшое болевое ощущение. Подскажите пожалуйста, не опасно ли это и что нужно делать. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Так как травма образования уже была, рекомендую все равно его удалить (не сомтря на то, что ничего в внешнем виде не поменялось). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.