Удаление астеромы

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Удалили воспалённую астерому на лице (щека). Подскажите, через какое время допустимы физические нагрузки ( кардио, силовые тренировки)?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Уточните три момента: - Когда проведена операция. - Атерому удалили или вскрыли гнойник. - Рана зажила или нет.

анонимно
Операция проведена 5 дней назад. Атерома удалена. Не могу ответить зажила рана или нет.Повязку снимать завтра. (Т.е для снятия повязки рана уже готова)

Максимов Алексей Васильевич
В этом случае нагрузки вполне допустимы. Более подробно и обоснованно скажет лечащий врач после осмотра.