Консультации / Онкология

Профилактика covid при онкологии вит Д интерферон

Здравстуйте, доктор!У меня РМЖ с 2016г. Пью аримидекс. пока все роде норме. 5 лет будет в апреле и врач собирается мне отменить это лекарсто. Я знаю. что оно влияет на суставы. Есть артроз стоп и т.д., но я с этим как-то справлялась. но прош.году появилось ВНЧС.-боли при еде, щелканье, при обострениях даже говорить немного больно. Серьезного лечения у нас нет. У меня вопрос: как часто мне надо пропивать кальций Д3 никомед?(сейчас пью месяц через месяц, ) А также по поводу интерферона (назального) Его рекомендуют как вариант предохранения от covid? 1 раз в день, но инструкции не сказано, ск. дней пить для профилактики( м.б. 5 дней и перерыв-сколько?) И как это для онко больных? А также м.б. посоветуете, как правильно "выходить"из процесса отмены аримидекса?
К вопросу приложено фото
КальцияД3 нужно пить ежедневно. Кальций 800 мг + Д3 1000 МЕ. Примерно так. Кальция можно и немного больше, если мало едите кальций-содержащих продуктов. Также обязательно раз в год денситометрию. Еще желательно 1 раз в 6 мес золендроновую кислоту, хотя это обычно назначается в начале лечения первые 2-3 года. Я не уверена, что интерферон действительно профилактирует короновирус. Нет четких указаний по этому поводу, никто ничего не проверял. Выходить никак особо не надо. Денситометрию делайте. Если изменения, к эндокринологу.