Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с общением у ребенка

Добрый день! Моему сыну 8, в этом году пошел в школу. С рождения стояли на учете у невролога пппцнс, зрр. В 3 сняли. Но он всегда был не обычным ребенком. Плюс сохранилась, невнимательность, очень плохая моторика, координация, пространственное мышление. И проблемы с общением. Он оч долго не мог поддерживать диалог, я его спрашиваю об одном он говорит о другом. Плохо понимал просьбы, выполнял неверно как будто недослышал, врач считает что из за невнимательности. Учитель в школе говорит что не выполняют установку. Команды на слух, часто следит за тнюем что пишет сосед по парте, потом понимает и делает сам. Больше всего беспокоят проблемы с общением. Он с детства не чувствовал обстановку, людей, мпло смотрел в глаза, недослушивал, перебивал, начинал говорит об одном заканчивал другим. Начинал рассказ с середины, скакал с начала в конец, к середине, не называя имен, место и т. Д. Очень сложно было понять о чем он. Правила поведения мы учим как таблицу умножения, все ситуации проговариваем, прошу обращать внимание на других людей детей. Но он как-то в себе(в саду воспитатель говорила, что он выделяется среди других детей, т. Е. Вроде как "белая ворона"). Еще очень эмоцианален, эмоции из одной крайности, эйфории, к злости переходят резко. Часто бывает такое поведение как вроде зациклинности, начинает брата или друзей донимать. И в этот момент мягко его уговорить, как-то отшутиться, отвлечь не получается. Если пресекаю резко, его реакция сильная злость, кривит лицо, раньше рычал. Были у многих психологов, вме говорят чудесный ребенок. Воспитатели и учитель, семья с ним мучаемся, с психологами думаю так, потому что там недолго он брал себя в руки. В школе, саду, дома времени много проводит, сил сдерживатся нет. Ему самому от этого плохо и нам. Также он очень прямоленеен, несдержан. У меня вопрос это может быть просто характер т. Е. Норма, или нет?
Добрый день! Похоже, ребенку самому непросто. Значит, НЕ норма. Найдите для него групповые занятия с психологом для детей, возможно нейропсихологические. И нейропсихологическую диагностику пройдите обязательно. Светлана.